Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Служебные дома для участковых полиции

В этом году в республике начались работы по программе строительства административно-жилых комплексов для участковых уполномоченных полиции.

Это будут служебные дома, в которых сотрудники полиции смогут жить и работать. Если участковый уволится, то он автоматически должен будет освободить и жилплощадь.

Планируется, что в 2013 году в республике построят 60-80 подобных комплексов . «Это широкомасштабный проект и одним годом он не ограничивается», отметил глава МВД Татарстана Артем Хохорин. Сегодня в республике работают около 300 сельских участковых . Всем им должны будут построить административно-жилые комплексы . Деньги на финансирование проекта выделят из республиканского бюджета.

В рамках этой программы на сегодняшний день в Дрожжановском районе в с.Старое Шаймурзино смонтирован фундамент дома, вырыт шахтный колодец. Завершаются работы по кирпичной кладке цоколя фундамента. В с. Старые Какерли завершены земляные работы, завершены работы по заливке железобетоном фундаментной подушки. Завезли фундаментные блоки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев