Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Служба Раифа Исхаков на Каспийской флотилии

Среди 94-х призывников, прибывших на Каспийскую флотилию из городов и сёл южного региона России, был и Раиф Исхаков из Республики Татарстан Дрожжановского района. Его призвали 20 мая и направили в Астрахань на Каспийскую флотилию. Боевая служба началась не давно, а он уже успел обрадовать своих родных, да и не только....

Раиф Исхаков родился и вырос в селе Новые Какерли. В школьные годы увлекался футболом, выступал за сборную школу. После окончания девятого класса поступил в ветеринарный техникум в городе Буинске. В годы учёбы также играл в футбол в сборной техникума. В 2010 году команда ветеринарного техникума заняла первое место в республиканских соревнованиях по футболу среди техникумов.

-Я хотел служить в морской пехоте,-говорит Раиф в интервью, которую дал в газете «Каспиец».-Ещё до призыва по словам своего друга Павла Егорова знал, что есть такая флотилия в Астрахане. А в призывном пункте попросил, чтоб меня направили именно в Астрахань, на эту часть. И вот мечта сбылась, я здесь.

В день Военно-Морского Флота Раиф Исхаков впервые увидел парад боевых кораблей Каспийской флотилии. В этот день состоялся торжественный приём военной присяги молодым пополнением.

-Мы не раз репетировали прохождение торжественным строем. Также нам предстояло произнести, не сбившись, текст присяги. Признаюсь, что этот день я всегда буду помнить как важную ступеньку во взрослую жизнь,-говорит Раиф в своем интервью.

После присяги Раиф выехал на полигон закреплять теоретические задания.

-С сыном общаемся по полтора часа в день, мы и он очень довольны службой,-рассказывает с гордостью отец Раифа Равил Исхаков. С женой Гульшат они воспитывают ещё одного сына, который пока что учится в школе.

В эти дни в республике проходит осенний призыв. Надеемся, что среди них также будут молодые ребята из нашего района, которыми мы сможем гордиться.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Военная служба