Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Систему ЕГЭ ждут перемены

Например, в экзамене по русскому языку появится устная часть.

Об этом сообщила новый министр образования и науки Ольга Васильева. Министр образования также заявила, что школы не могут требовать от родителей покупки рабочих тетрадей. По словам Васильевой, если школа включает тетрадь в обязательный перечень, то она и должна его обеспечить. Других вариантов быть не может.

Глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева предложила школам творчески подойти к обязательному третьему уроку физкультуры, соединив его с музыкой.

"Мы мало думаем и делам для художественного воспитания наших детей, музыкального воспитания. Можно сделать третий урок - ритмика, спортивные движения под музыку", - сказала она на "Всероссийском родительском собрании" во вторник в ответ жалобы родителей о том, что третий урок физкультуры в неделю неинтересен детям и обременителен для педагогов.

"Может, это будут какие-то па, если хотите. Хорошо двигаться - это осанка, здоровый позвоночник. Движения под музыку - это здоровье", - добавила министр.

Она подчеркнула, что "третий час (физкультуры - ИФ) никому не помешает", но нужно "подойти к этому творчески". "Что нам мешает сделать ритмику или спортивные музыкальные танцы?" - сказала Васильева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ЕГЭ экзамен по русскому языку