Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

«Моя любимая страна» - мероприятие в Дрожжановском районе ко Дню России

Мероприятия в Дрожжановском районе, посвященные ко Дню России, начались с автокросса и продолжились концертом в Амфитеатре.

Посреди выступлений, на сцене, в торжественной обстановке глава Дрожжановского района Александр Шадриков вручил паспорта юным дрожжановцам.

А семье Мартоновых из села Старое Дрожжаное была вручена специальная коляска для маленького Арсения. Главу семьи Александра Владимировича мы попросили поделиться своими впечатлениями.

- Арсений у нас очень умный и смышленый мальчик. Но для его передвижения необходима была специальная коляска. Мы рады, что именно в этот день, накануне Дня России нам её вручили.

- Коляска конечно великовата для нашего сына, но все же, спасибо. Если не сегодня, так в последующих годах она нам понадобиться. Спасибо за подарок, -продолжила слова мужа и Татьяна Николаевна. А коляску им подарил Дамир хазрат Садыков, который родился и вырос в селе Татарские Шатрашаны, а нынче живёт в г. Ульяновске.

Семья Мартоновых еще молодая, поженились они в 2009 году. Недавно купили дом по улице Дементьева, решив переехать из села в райцентр. Построили баню, а в этом году начали строить пристрой к дому.

- Надо, говорит, Александр, -ждём второго. Доктора сказали, что будет дочь. Правда, Арсений желает мальчика, чтобы был брат и чтоб они смогли играть вместе.

- Ну, это в перспективе, -подшучивает Татьяна.

А почему бы и не родить! - ведь все блага для молодых семей: программы как «Материнский капитал», да и другие поддержки. Пожелав им семейного счастья и благополучия, продолжаем знакомиться с другими участниками мероприятия. И радует то, что на мероприятие -концерте, которое проходит в райцентре, на открытой сцене присутствуют очень много молодых мам со своими детьми. Это значит, что рожают дрожжановцы. Рожают, воспитывают, трудятся. Трудятся как для себя, так и во имя возрождения и процветания малой родины. А «Возрождая малую родину - возрождаем Россию!»

ФОТОРЕПОРТАЖ Мероприятие ко Дню России в Дрожжаном

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День России