Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Результаты ЕГЭ по русскому языку будут известны после 10 июня

В Татарстане экзамен прошел без нарушений, удалений выпускников из аудиторий не было.

Узнать свои результаты по русскому языку выпускники смогут на официальном портале ЕГЭ ege.edu.ru, сообщили «Событиям» в минобрнауки Татарстана. Минимальное количество баллов по русскому - 36. Если участник ЕГЭ будет не согласен с результатами, он может подать апелляцию.

Напомним, экзамен по русскому по всей стране написали 29 мая. Утечек экзаменационных материалов в интернет Рособрнадзор не обнаружил, но нашел материалы ЕГЭ 2013 и 2008 годов, которые предлагались за плату выпускникам под видом решений ЕГЭ-2014.

Результаты ЕГЭ по предметам литература и география, экзамен по которым выпускники сдавали 26 мая, предположительно станут известны с 6 по 9 июня, сообщили в ведомстве. Удалений также не было. Но были небольшие замечания технического характера.

5 июня состоится ЕГЭ по математике.

Реклама

На заметку

Если выпускник получит результат ниже минимального количества баллов по одному из обязательных ЕГЭ (русский язык или математика), то он может пересдать этот экзамен в этом же году в резервные дни.

Если выпускник получит неудовлетворительный результат и по русскому, и по математике, он сможет пересдать ЕГЭ только в следующем году. Он не получит в этом году свидетельства о результатах ЕГЭ, а вместо аттестата ему будет выдана справка об обучении в школе.

Intertat.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ЕГЭ экзамен по русскому языку

2
X