Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Работники Бурундуковского элеватора подарили Раиле Сатдиновой электроколяску

Работники Новобурундуковского элеватора Дрожжановского района выступили с благотворительной миссией - подарили Раиле Сатдиновой из села Шланга инвалидную коляску, необходимую ей для передвижения на улице и дома.

Раиля - инвалид с рождения. Именно поэтому с раннего детства она вынуждена передвигаться исключительно в коляске. В этом году мечта девушки осуществилась вдвойне. А о своей мечте-коляске она напечатала в газете. И вот недавно она получила от спонсоров современную коляску активного типа. А теперь вот - благодаря собранным средствам, она получила ещё более современную коляску с управлением.

Инициатором данного благого дела выступил работник элеватора Фагим Бикчантаев. Он узнал о Раиле от страниц газеты и что нужна ей коляска. Сначала об этом поделился с друзьями и родными, которые также включились в благотворительную миссию. Руководство во главе генерального директора Васыла Салахова также поддержала идею. Буквально за 2 два дня была собрана необходимая сумма. В этом благом деле помогла и холдинговая компания «Ак Барс». Коляску доставили из Москвы.
Сегодня же в день России решили подарить коляску Раиле. На торжестве участвовали глава района Александр Шадриков, руководители, работники элеватора.

С лица Раили не сходила улыбка. Семья Сатдиновых поблагодарила за такой большой подарок и пожелали всем добродетелям удачи и здоровья. «Мир не без добрых людей и пусть эта доброта окупиться вдвойне им самим»,- пожелал отец Раили Равил Сатдинов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: инвалидная коляска