Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Президент Татарстана Рустам Минниханов совершил рабочую поездку в Дрожжановский район

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов  сегодня побывал в Дрожжановском районе и ознакомился с ходом уборочных работ.

Во второй половине дня в сопровождении заместителя Премьер-министра РТ - министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова и Марата Гафарова Президент республики совершил облет и осмотр полей ООО «Эталон-Агро», ООО «Цильна», «Агрофирма им. П.В.Дементьева», ООО «Ак Барс Дрожжаное». 
На поле агрофирмы «Ак Барс Дрожжаное» Рустам Минниханов пообщался с руководителями хозяйств, инвесторами и главами сельских поселений. При ходе встречи он вручил Сертификаты отличившимся по намолоту комбайнёрам, поинтересовался видами на урожай.

В ответ Марат Гафаров сообщил Президенту республики, что на сегодня район перешёл экватор уборочной страды. И что в ближайшее время аграрии района завершат очень важную для сельчанина кампанию. Уборочная площадь составляет: около 36 тыс. га зерновых культур. Зерновые и зернобобовые культуры уже убраны на площади свыше 18,5 тыс. га (51% посевов). Намолочено свыше 46 тыс. тонн зерна при средней урожайности 25 ц/га. В уборочной кампании задействовано 72 комбайна. Сразу после обмолота на поля заходит техника для проведения послеуборочного комплекса работ и пахоты под сев озимых культур урожая 2019 года. Также Марат Гафаров доложил Президенту о ходе реализации различных республиканских программ. В частности, на вопрос Президента РТ о готовности школ к новому учебному году Марат Ринатович заверил, что все запланированные ремонтные работы в образовательных учреждениях завершены.
Президент республики подчеркнул, что важно обеспечить завершение уборки в оптимальные сроки, не допустить потерь урожая и провести необходимый комплекс подготовительных работ к посевной под урожай 2019 года. Он также обозначил ряд задач перед главами сельских поселений, В частности были обсуждены вопросы деловой активности населения, о развитии малого и среднего предпринимательства.
- Со своей стороны руководство республики оказывает аграриям поддержку, - сказал Рустам Минниханов. 
Далее Президент Татарстана ознакомился с выставкой сельхозпродукции, организованной предприятиями, частными предпринимателями района. В их числе компании «АгроТрансПорт», «Дувановские сады», «ИП Заббаров», ИП «Мушарапов» и др.  

ФОТОРЕПОРТАЖ
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев