Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Подробности ДТП под Заинском: задержана гендиректор АО «Евразийская корпорация автовокзалов»

Число погибших возросло до 14 человек. Личности погибших устанавливаются.

В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших смерть двух и более лиц.
Как ранее сообщали «Челнинские известия», ночью 2 июля, на 51 км автодороги Набережные Челны-Заинск-Альметьевск Заинского района, в 9 км от Заинска, пассажирский автобус марки «Неоплан» под управлением 56-летнего водителя, следующий из Самары в Ижевск, столкнулся с двигавшимся в попутном направлении автомобилем «КАМАЗ» под управлением 34-летнего водителя, буксирующего на жесткой сцепке грузовой автомобиль «МАН». В результате столкновения автобус перевернулся и загорелся. По предварительной версии, погибло 14 человек, из них двое детей. 12 человек с различными травмами доставлены в больницы, 3 людей не пострадали. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по РТ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие смерть двух и более лиц).
В настоящее время следователи продолжают осмотр места происшествия, рассматриваются все версии, в том числе совершение ДТП в результате ослепления фарами грузовика. Устанавливаются личности погибших. Назначены судебно-медицинские и автотранспортные экспертизы.
Задержана гендиректор АО «Евразийская корпорация автовокзалов», в фирме проводятся обыски. Расследование уголовного дела продолжается и взято на контроль прокуратурой РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев