Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Осторожно-паводок. Правила безопасного поведения для дрожжановцев

Уважаемые дрожжановцы, будьте осторожны во время весеннего паводка и ледохода. Не подвергайте свою жизнь опасности! Уважаемые читатели! Вступила в свои права весна. Этот период для многих людей является самым долгожданным. Однако весна таит в себе и определенные опасности. Во-первых, следует предупредить граждан о том, что в этом году приход паводка...

Уважаемые дрожжановцы, будьте осторожны во время весеннего паводка и ледохода. Не подвергайте свою жизнь опасности!
Уважаемые читатели! Вступила в свои права весна. Этот период для многих людей является самым долгожданным. Однако весна таит в себе и определенные опасности. Во-первых, следует предупредить граждан о том, что в этом году приход паводка ожидается на две недели раньше, чем в предыдущие годы. Все организации и предприятия уже развернули работы по уменьшению рисков подтоплений. Уже сейчас жителям района следует готовиться к минимизации ущерба от паводковых вод. Необходимо прокопать в снегу водоотводящие канавы, чтобы не допустить подтопления домов, дворов и погребов. Тем гражданам, которые проживают в низинах, советую заранее определиться с местами эвакуации на период подтопления бытовой техники, мебели, имущества, скота, а также собрать документы в одну папку или пакет и держать их ближе к выходу.

Весенний лед очень коварен. Высокие температуры и осадки делают лед пористым и рыхлым, хотя на первый взгляд он выглядит крепким. Обращаюсь с просьбой к любителям подледного лова рыбы: Будьте бдительны на льду, не разменивайте свою жизнь на рыбу. Помните, что ежегодно в весеннее время в погоне за самой крупной рыбой проваливаются в полыньи, а иногда и погибают рыбаки. Избегайте мест, где выступают изо льда кусты, коряги и другие предметы или где на поверхность водоёма выходят подземные ключи и водостоки. Завораживающим зрелищем является ледоход. Он привлекает многих людей, особенно детей. Поэтому родителям следует усилить контроль за детьми с целью недопущения случаев их катания на льдинах или игр на льду.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: паводок