Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

На сходе граждан в селе Алешкин-Саплык подвели итоги 2016 года

в Алешкин-Саплыкском сельском поселении прошел сход граждан, где присутствовали глава Дрожжановского муниципального района Александр Шадриков, депутат Государственного Совета Республики Татарстан Шакир Ягудин, директор агрофирмы имени П.В.Дементьева Иван Павлов.

Первым вопросом повестки схода граждан выступил с отчетом за 2016 год глава сельского поселения Петр Артемьев. Он ознакомил с демографическим положением сельского поселения, подробно остановился на исполнении доходной и расходной части бюджета. Население Алешкин-Саплыкского сельского поселения на 1 января 2017 года составляет 1282 человек. Трудоспособное население составляет 720 человек, пенсионеры 259 человек, школьники 191 человек, дошкольники-98, 39 многодетных семей. В 2016 году смертность превысила рождаемость, родилось -11, умерло 13 человек.

В ходе отчета главы сельского поселения также были затронуты вопросы социального развития сельского поселения. На средства самообложения в прошлом году было поднято дорожное полотно в населенных пунктах сельского поселения. Общая протяженность поднятых дорог составляет 2150 м. В этом году собранные средства самообложения планируется использовать для поднятия дорожного полотна и для строительства сетей водоснабжения в населенных пунктах.

По второму вопросу схода выступил участковый уполномоченный полиции. В своем выступлении он анализировал оперативную обстановку на территории своего административного участка и в целом по району, особо обратил внимание присутствующих на самые распространенные в сельской местности преступления. Руководитель агрофирмы ООО «Дементьев» Иван Павлов вкратце рассказал о деятельности сельскохозяйственного предприятия.

На сходе также выступили депутат Государственного Совета Республики Татарстан Шакир Ягудин и глава района Александр Шадриков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сход граждан в селах