Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

На базе Алешкин-Саплыкской средней школы прошёл районный семинар

В середине недели на базе Алешкин-Саплыкской средней школы проводился районный семинар с участием заместителей директоров по воспитательной работе, руководителей школьных методических объединений классных руководителей и педагогов -организаторов школ района.

Тепло встречая гостей директор школы Марс Халиуллов пожелал всем плодотворной работы и предложил семинаристам экскурсию по школе, в ходе которого они имели ближе ознакомиться с творческими работами детей. Среди них посетителям особенно понравились работы членов кружков «Волшебная бусинка»- (Руководитель Алевтина Журавлева), «Веста»-под руководством Ирины Антоновой , а также лучшие сюжеты из выставки детских рисунков. Педагогам интересно было побывать в школьном музее этнографии, где созданы 8 разделов. Экскурсоводами выступили учащиеся средних классов школы . Руководитель музея Светлана Филиппова кратко рассказав об истории создания этого музея и отметила, что он был создан по инициативе бывшего учителя школы по истории Петра Васильевича Максимова в 1987году, в честь его достойного вклада в дело открытия музея здесь создан о нем специальный стенд .

Далее учителя распределившись примерно по 10 человек имели возможность посетить открытые классные часы, проводимые в связи с Днем толерантности (16 ноября), а темы так и назывались: «Толерантность -это дружба», «Твори добро», «Мы такие разные , но мы вместе». Их проводили А. Журавлева, С.Журавлева, О. Журавлева и К Максимова -классные руководители 4,5,6 и 8 классов. Участники семинара очень высоко оценили уровень проведения внеклассных мероприятий названными учителями , посвященных Международному Дню толерантности.

Согласно программы участники семинара были свидетелями и участниками презентации проекта - Акции «Возьмемся за руки друзья!», в ходе которого сами педагоги были в роли детей и с большим желанием и интересом принимали участие в этом процессе. От активистов РДШ каждый из нас получил разноцветные ладошки, на котором мы написали цитату, выражение или пословицу о дружбе , после чего мы с детьми создавали плакат «Дружба народов», водили хоровод, пели вместе песню «Большой хоровод». В память о данной встрече активисты преподнесли нам буклеты о толерантности.

Сценаристами и организаторами осуществления данного проекта были заместитель директора школы по воспитательной работе Светлана Филиппова и педагог-организатор Ирина Антонова. Акция завершилась фотографированием всех участников на память.

Следующим этапом проведения семинара стало проведение круглого стола , в процессе которого выступили с обменом опыта воспитательной работы с детьми по теме : «Развитие ученического самоуправления как ключевая задача воспитательной работы в школе » зам. директора по воспитательной работе МБОУ «Убеевская СОШ» Н. А. Гаврилова и с темой «О роли классного руководителя в ученическом самоуправлении» кл. руководитель 6 класса МБОУ «Большецильнинская СОШ» Г. Б. Фатхуллова .

В заключении методист отдела образования Резида Рауфовна Мударисова подвела итоги работы этого семинара и отметила, что в данной школе работают самые ответственные и творческие педагоги и воспитатели и при этом и учителя и школьники принимают активное участие во всех предлагаемых конкурсах и фестивалях , а также в разных районных и республиканских мероприятиях . На них можно положиться всегда, достаточно сказать, что их СМС-дети принимали по первой просьбе в зональных мероприятиях по ученическому самоуправлению, недавно организованном в Старое Дрожжаное. Активисты Российского движения алешкинсаплыкского образовательного учреждения в районе стали участниками площадки для осуществления РДШ, как пилотной школы .

Резеда Мударисова подводила итоги совместной работы со школами и наметила задачи на ближайший период. Напомнила о тех работах, которые нам предстоит осуществить во время подготовки и проведения новогодних праздников. При этом она отметила, что 2017год в районе объявлен «Годом молодежи и молодежных идей». Участники семинара поблагодарили дирекции и коллективу учителей и учащихся за качественную подготовку и проведение этого семинара и пожелали здоровья и творчес ких успехов в дальнейшем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: семинар