Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Госуслуги в сфере миграции: удобно, доступно, быстро

В рамках реализации Указа Президента РФ от 07 мая 2012 года №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» гражданам предоставляется возможность обращаться за получением государственных услуг, в том числе и по вопросам миграции, с использованием сети Интернет.

В настоящее время в деятельности миграционного пункта отдела МВД России по Дрожжановскому району большое внимание уделяется осуществлению государственных услуг в электронном виде. В нашем подразделении электронные способы обращения все более становятся популярными. Государственные услуги, предоставляемые миграционной службой, являются наиболее востребованными у населения.

В электронном виде можно подать следующие заявления:

получение и замена основного документа, удостоверяющего личность, - паспорта гражданина Российской Федерации, кроме утери или похищения паспорта, и получение паспорта гражданина Российской Федерации по достижению 14 лет;

регистрация по месту жительства и пребывания;

снятие по месту жительства и по месту пребывания;

Уважаемые жители района! Для вашего удобства и сокращения времени ожидания в очереди вы можете обратиться для получения государственных услуг в сфере миграции в электронном виде посредством портала «Государственные услуги» по электронному адресу www.gosuslugi.ru.

Для того чтобы получить возможность использования услуг портала Государственные услуги необходимо пройти несложную процедуру регистрации на сайте госуслуг.

Документы, необходимые для регистрации: паспорт, СНИЛС и мобильный телефон, для получения уведомлений портала и восстановления доступов к ресурсу в случае утери.

После этого Вы сможете подать заявления в электронном виде через Портал Государственных услуг Российской Федерации.

Заявления в электронном виде можно подать и в миграционном пункте, при наличии зарегистрированной учетной записи гражданина, логина и пароля для входа в личный кабинет.

Те граждане, которые использовали электронный способ обращения, уже не хотели бы для подачи заявления простаивать в очередях. Всеми, кто использовал возможность обращения через Интернет, положительно оценены преимущества электронного обращения. Исполнение заявлений, поданных в электронном виде, носит приоритетный характер.

Режим работы миграционного пункта отдела МВД России по Дрожжановскому району в рамках оказания государственных услуг на период выборов Президента Российской Федерации

Вторник, пятница - с 8.00 до12.00, обед с 12.00-13.00, с 13.00 до 17.00

Среда, суббота - с 8.00 до13.00.

Адрес миграционного пункта отдела МВД России по Дрожжановскому району:

Республика Татарстан, Дрожжановский район, село Старое Дрожжаное, улица Техническая, дом№3 (1 этаж)

Контактный телефон - 8(84375)- 2-24-55

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев