Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Экзамены на водительское удостоверение в РТ с 1 сентября будут принимать по-новому

С 1 сентября экзамен на получение водительского удостоверения будет проходить по новым правилам согласно административному регламенту МВД РФ. Об изменениях рассказали сегодня в ГИБДД Казани в ходе брифинга. Новшества коснутся как практической части, так и теоретической.

Что касается теории, то раньше экзамен можно было сдать, имея не более двух ошибок. По новым правилам можно также допустить две ошибки, но за каждую из них добавляется еще пять вопросов. При условии, что ошибки были допущены в разных блоках (всего четыре блока по пять вопросов в каждом). Если же обе ошибки в одном блоке, то ставится оценка «не сдал».

«На теоретический экзамен дается двадцать минут. С учетом ошибок на каждые пять вопросов дается еще пять минут. Таким образом, теоретический экзамен может продлиться 30 минут», - отметил в ходе брифинга заместитель начальника экзаменационного отдела ГИБДД Управления МВД России по Казани Рустем Сиразиев.

После экзамена по билетам желающий получить водительское удостоверение перемещается на специально подготовленную площадку. Изменился набор упражнений на площадке. К заезду на эстакаду, параллельной парковке и заезду в бокс добавился поворот на 90 градусов. А привычная «змейка» заменена на проезд в ограниченном пространстве. К слову, если раньше на площадке можно было заглохнуть пять раз, то по новым правилам - три.

Также по новому административному регламенту МВД РФ изменился технический порядок подачи документов - теперь это можно сделать с помощью электронных ресурсов. А в очереди в самом здании ГИБДД придется пробыть не более 15 минут.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Экзамены на водительское удостоверение