Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановская делегация участвовала на торжественном мероприятие ко дню 8 Марта в Казани

Сегодня в Казани в Большом концертном зале имени С.Сайдашева состоялась торжественная встреча, посвященная Международному женскому дню 8 Марта и подведению итогов Республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд».

В нем принял участие Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев.

На встречу были приглашены 750 гостей, среди которых знатные женщины Республики Татарстан - представители всех городов и районов республики, почетные гости, победители зональных туров конкурса, а также активисты и члены общественных организаций.

Этот конкурс общественного признания в Татарстане проводится уже более 20 лет, его учредителями и организаторами являются региональная общественная организация «Женщины Татарстана», Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ, Уполномоченный по правам человека в РТ и Федерация профсоюзов РТ.

Конкурс проводится в три этапа: отбор в муниципальных образованиях, зональные туры и финал в Казани с участием представителей руководства республики.

Реклама

В этом году в конкурсе участвовали более 700 человек, финалистами зональных этапов стали 130 человек, из которых республиканское жюри отобрало 19 победителей на сегодняшнее торжество.

Минтимер Шаймиев от имени Президента Татарстана Рустама Минниханова и руководства республики поздравил всех женщин Татарстана с Международным женским днем и поблагодарил их за труд, терпение, красоту, любовь и доброту.

Из Дрожжановского района на торжественном мероприятии участвовали победители зонального этапа конкурса "Женщина года. Мужчина года: женский взгляд" - Фирдауса Яфизова в номинации «Женщина -Героиня третьего возраста» и Алина Ахметова в номинации «Женщина -культура и духовность».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мероприятие