Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дни расписания ЕГЭ утверждены

Минобрнауки утвердило расписание единого госэкзамена на 2014 год.

Для выпускников, которые имеют право досрочно сдать ЕГЭ, экзамены начнутся 21 апреля. В этот день можно будет сдать русский язык, 24 апреля - иностранные языки, географию, химию, историю, 28 апреля пройдет досрочный ЕГЭ по математике, а 5 мая - по информатике и ИКТ, биологии, обществознанию, литературе и физике.

Напомним, что досрочно ЕГЭ разрешено сдать выпускникам школ, которые во время основной волны уезжают на соревнования, олимпиады, смотры, тренировочные сборы или на лечение. Разрешен досрочный ЕГЭ тем, кто едет на учебу или постоянное место жительства за границу именно в те дни, когда школьники сдают экзамены. Могут написать тесты досрочно выпускники прошлых лет, призванные на военную службу в основные сроки проведения тестов. Обычно в досрочную волну ЕГЭ сдают около 2000 человек.
Тем, кто имеет право повторно сдать ЕГЭ, а также выпускникам прошлых лет разрешается в 2014 году 8 мая и 16 июля сдать ЕГЭ по любому учебному предмету. 16 июня можно сдать иностранные языки, обществознание, биологию, информатику и ИКТ, 17 июня - географию, химию, литературу, историю, физику, 18 июня - русский язык, 19 июня - математику, 7 июля - русский язык, химию, информатику и ИКТ, 9 июля - математику, географию, иностранные языки, 11 июля - обществознание, литературу, физику, 14 июля - биологию, историю.
Все экзамены должны начаться ровно в 10 часов утра по местному времени. ЕГЭ по математике, физике, литературе, информатике и ИКТ будет длиться 3 часа 55 минут. По русскому языку, истории, обществознанию - 3 часа 30 минут, по биологии, географии, химии, иностранным языкам - 3 часа.
Обработка тестов в зависимости от предмета занимает. как правило, от 5 до 10 дней, так что сразу после экзамена оценка не может быть известна. Кстати, во многих регионах, в том числе, в Москве, уже не первый год свои результаты можно узнать на специальных порталах, сайтах через Интернет. В этом году откроется специальный федеральный портал, на котором тоже можно будет узнать свои результаты ЕГЭ.
Сергей Кравцов, глава Рособрнадзора:
- Никаких содержательных изменений в этом году в ЕГЭ для учеников нет. Минимальное количество баллов - такое же, как и в прошлом году. Для математики это 24 балла, для русского языка - 36. Демоверсии по всем предметам опубликованы, банки примерных заданий открыты. За мобильный телефон можно лишиться права сдавать ЕГЭ. В этом году для прохода на экзамен не нужно получать пропуск, достаточно паспорта. Мы попросили Федеральную миграционную службу ускорить выдачу паспортов выпускникам школ. Коллеги оперативно откликнулись на нашу просьбу, и есть надежда, что с этим проблем у ребят не будет.

Реклама

По материалам «Российской газеты»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев