Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Осенняя акция "День посадки леса" проходит в Дрожжановском районе

По всей республике проходит осенняя акция по посадке леса.

Сегодня на очередном субботнем совещание с руководителями организаций и предприятий района глава района Александр Шадриков отметил о важности этой акции.

-Каждый человек в своей жизни должен посадить дерево, это и напоминание о благом деле, а также участие в защите и сохранение окружающей нас среды-природы. Всё в первую очередь делается для нас самих, для жителей района. Благоустроенные, озеленённые парки и аллеи и нам в радость и гостям показывать приятно, -отметил Александр Шадриков.

Отметим, что родиной всероссийского дня посадки леса является как раз Татарстан. Впервые в России в 2011 году была объявлена татарстанская акция посадки леса, после чего она распространилась на всю Россию.

Дрожжановцы и в прошлом году активно приняли участие в данной акции и в этом году каждая организация намерена посадить в своих закрепленных участках, на своих территориях молодые саженцы. Так, например, в парке «Газовиков» в поселке «Дачном» в этом году появились саженцы рябин. А в парке им. Дементьева совсем скоро намерены посадить ели.

В Стародрожжановской средней школе №2 учащиеся сами приготовили посадочные материалы. Таким образом, на территории школы было более 200 плодово-ягодных деревьев.

-Посадка деревьев -это прежде всего, воспитание подрастающего поколения, его сближения с самой природой. Этим мы обращаем внимание общества к проблеме леса - необходимости его воспроизводства и преумножения, -комментирует директор школы Илхам Багаутдинов.

На территории плавательного бассейна "Акчарлак" усилиями сотрудников также были посажены молодые саженцы. "Мы и в прошлом году посадили очень много деревьев, а теперь ещё более 100 молодых рябин и ели будут радовать посетителей на протяжении многих лет",- говорит заведующий плавательным бассейном «Акчарлак» Евгений Митрошкин. Фотоленту смотрите ниже.

В рамках "Дня посадки леса" активное участие принимают и сельские поселения Дрожжановского района. Сегодня во всех поселениях прошла данная акция. "На территории Шланговского сельского поселения активное участие приняли учащиеся Шланговской средней школы, они посадили 50 деревьев", сообщает сайт Шланговского сельского поселения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: день посадки леса