Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

День матери в 2015 году отмечается в 18-й раз

Столь знаменательный и трогательный день в России стали отмечать сравнительно недавно - впервые жители РФ отпраздновали его в 1998 году. Бывший президент Б.Н.Ельцин объявил в то время, что отныне каждое последнее воскресенье ноября все россияне могут поздравить своих любимых мам с замечательным праздником. Так что, День матери в 2015 году...

Корни этого праздника идут из средневековой Европы - в западноевропейских странах уже давно соблюдается подобная традиция каждый год почитать своих матерей. Но, как уверяют историки, в древности тоже существовали аналогичные праздники у разных народов мира - в те времена дань уважения больше отдавали мифическим женским существам, которые олицетворяли зарождение жизни.

Данный праздник, несмотря на западные веяния, благодаря которым он пришел к нам, уже полюбился многими нашими соотечественниками. На день матери дети дарят своей любимой мамочке цветы и подарки, открытки и сувениры, ну и, конечно же, самое главное - внимание, любовь и благодарность…

Реклама

Отмечать этот праздник можно по-разному: в кругу семьи или на праздничном концерте, прогуливаясь с любимыми родителями по улице или устроив замечательный семейный ужин в ресторане.

Любая мама будет безмерно счастлива и довольна в свой день, если ей прочитать красивые стихи на День матери или спеть праздничные песни. Не забудьте поздравить ваших мам!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День матери