Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Число утонувших детей в Татарстане увеличилось в два раза в сравнении с 2015-м

В два раза по сравнению с 2015-м увеличилось число утонувших детей во время купального сезона в Татарстане - в этом году на воде погибли уже восемь несовершеннолетних. Об этом KazanFirst сообщила замначальника отдела безопасности людей на водных объектах главного управления МЧС РФ по РТ Регина Гаязова.

Всего с начала года в республике утонули 10 детей (шесть в 2015 году). В основном все трагические случаи произошли на водоемах в сельской местности, в местах, не предназначенных для купания, отметила она.

Последний несчастный случай зафиксирован в минувшую субботу близ села Яшевка Буинского района, где в пруду утонула 10-летняя девочка. Трагедия произошла, когда ее семья заготавливала сено на берегу водоема. После работы вместе с 24-летним братом девочка решила искупаться. При попытке переплыть водоем шириной 80 м ребенок начал тонуть. Брат самостоятельно выбрался на берег, но вернуться к сестре у него не было сил. Через полчаса на место происшествия прибыли спасатели, которые на лодке обследовали 200 кв. м. акватории и обнаружили тело девочки. Глубина на этом участке составляла около 1 м.

«Основная причина - недостаточный контроль со стороны родителей. Он должен быть постоянным, - объясняет Гаязова. - Каждый родитель должен объяснить своему ребенку, чтобы он предупреждал, когда идет с друзьями на водоем».

Напомним, 19 июля 2016 года в Дрожжановском районе в водоёме, расположенном у населенного пункта Новые Какерли, утонул 39-летний мужчина. Читайте http://chuprale-online.ru/ru/the-news/item/9664-v-droghghanovskom-rayone-v-prydy-ytonyl-myghina.html

Фото: proufu.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: проишествие