Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

90 летняя жительница Дрожжановского района получила поздравление от Президента РФ

Сегодня в семье Марковых в селе Алёшкин - Саплык большой и памятный праздник.

Участница трудового фронта Александра Маркова отмечает 90- летний юбилей. Заместитель главы района Алексей Сарафанов и глава сельского поселения Петр Артемьев организовали поздравление юбиляра на дому, а также вручили персональные поздравления Президента Российской Федерации Владимира Путина и подарок от главы Дрожжановского муниципального района Александра Шадрикова. На мероприятии, которое проходило в кругу родных и близких, юбилярша рассказала о своей жизни, о трудовом пути. Родилась она в селе Алёшкин - Саплык. В семье было пятеро детей, Александра была третьей. Она очень хорошо помнит начало Великой Отечественной войны и как с первых же дней ее отец ушел на фронт. Через два года на фронт отправляют и ее старшего брата Василия. С юных лет ей пришлось работать в колхозном производстве, рубить лес в Тарханах. После окончания войны принимала участие в восстановлении сельского хозяйства в родном селе. За примерный труд её наградили медалями, Почетными грамотами. В 1953 года вышла замуж за односельчанина Николая и вместе прожили ровно 50 лет, вырастили 10 детей.

Сейчас у нее 18 внуков и 12 правнуков. Сегодня рядом с ветераном сын Андрей и сноха Марина. Слова благодарности за достойный и многолетний труд, пожелания долгих лет жизни, крепкого здоровья, энергии, бодрости духа и еще много-много прекрасных слов были сказаны имениннице.
- А здоровье у нее дай Бог, пока ни на что не жалуется. Без очков с начала до конца читает районную газету. Память тоже отменная, про понравившиеся статьи может рассказывать и через 3 -4 дня, с удовольствием шьёт на швейной машине, любит париться в бане, -говорит сноха Марина.

- Ведь не секрет, доброе слово радует сердце, оно необходимо человеку для поддержания хорошего самочувствия и настроения, оно, как дождь, не дает «засохнуть» душе. Человек, сумевший достойно преодолеть все трудности на своем веку, достоин всяческих похвал,- комментирует заместитель главы района Алексей Иванович.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев