Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

90 летний юбилей в кругу семьи отметила жительница Чепкас-Ильметьево Дрожжановского района

Сегодня 90-летний юбилей отметила жительница села Чепкас Ильметьево Дрожжановского района Задельгаян Саматовна Салахова.

С этой прекрасной датой ее поздравили заместитель главы района Алексей Сарафанов и глава сельского поселения Сергей Тарасов. Гости поздравляя юбиляршу вручили поздравительную открытку от Президента РФ и подарок от главы района. Ну и конечно же в знаменательный день приехали дети и внуки Задельгаян апа.

Задельгаян Саматовна встретившая гостей необыкновенно радушно, в свою очередь поделилась воспоминаниями о главных этапах своего жизненного пути. В такие уважаемые годы она очень активна, подвижна, и интересный собеседник.

Родилась она в селе Новое Дуваново, замуж вышла, воспитала 5-х детей. Сегодня у неё 10 внуков и подрастают уже правнуки.

Своей жизнью она очень довольна, говорит: «все вспоминают о трудностях жизни. Для чего это, мы уже их прошли, они остались, надо быть оптимистичным и думать о хорошем».

Вот такая она жизнерадостная 90 летняя юбилярша из Чепкас-Ильметьево. И в селе её уважают, она всегда помогала людям как могла. К ней приходили за советом, она пекла пироги и вкусняшки для своих односельчан. Любит очень цветы. Сегодня она живёт с младшим сыном Минзагидом и со снохой Илсояр.

«Мои дети, внуки, правнуки - это моя жизнь, моя опора, мое счастье. Поэтому я и дожила до таких лет», говорит она.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев