Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

90-летие отметила сегодня жительница Дрожжановского района

Заместитель руководителя Исполнительного комитета Дрожжановского района Айрат Залялов и глава Алешкин-Саплыкского сельского поселения Пётр Артемьев поздравили с 90-летием жительницу села Татарская Задровка Рушанию Асадулловну Мушарапову, вручив ей поздравительную письмо Президента РФ Владимир Путина и подарок от имени главы района.

Юбилей Рушания апа Мушарапова встретила в своем доме. На праздник созвали односельчан, собралась многочисленная родня: дети, родные.

Родилась Рушания апа в селе Новые Чукалы. В 1959 году вышла замуж за Кариба Мушарапова. Вырастили пятерых детей.

Их в семье было трое, две сестры и брат. Отец и сын воевали в ВОВ, но вернулся лишь оттуда брат Хасият. В годы войны им учиться особо не довелось, работали на равнее со взрослыми. После войны всю жизнь проработала в колхозе. Носит почётное звание - труженик тыла.

Жизнь не была легкой: работали, держали хозяйство, сажали огород. Рушания апа недавно похоронила дочь, муж умер уже давно, 18 лет тому назад Да и из своих родных она осталась одна. Родные часто навещают её, одна дочь живёт в селе Малая Цильна. В своём доме её окружают теплотой и заботой сын Нариман и сноха Альфия.

Поздравляя юбиляря с прекрасной датой гости пожелали здоровья, теплоты и внимания родных, выразили благодарность за стойкость и работу в военные и послевоенные годы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 90летие юбиляр