Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

2017 год объявлен в Татарстане Годом экологии и общественных пространств

Об этом сообщил Президент республики Рустам Минниханов, обращаясь с ежегодным посланием Госсовету РТ. Мероприятие прошло в ГБКЗ им.Салиха Сайдашева. По словам главы РТ, выбранный вектор развития станет продолжением начатой в республике работы по созданию комфортной среды.

Р.Минниханов напомнил, что за два года - 2015 (Год парков и скверов) и 2016 (Год водоохранных зон) - по всему Татарстану будут построены и приведены в порядок 183 парка и сквера. Кроме того, в 20 районах республики появятся новые места отдыха у воды, в частности в Казани - набережная Нижнего Булака и лесопарковая зона «Лебяжье». «Нам удалось вовлечь жителей в процесс создания комфортной среды собственного проживания», - сказал глава республики и это, по его мнению, стало позитивным примером проявления гражданской сопричастности к реализуемым в республике проектам.

Президент РТ также добавил, что одновременно с учетом объявленного в России Года экологии, в республике будет продолжена работа по озеленению городов и сел, обустройству водоемов. Особое внимание будет уделено придомовым территориям, сообщает пресс-служба Мэрии Казани.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Год экологии и общественных пространств