Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

14-летним дрожжановцам вручили паспорта

Сегодня в отделе ЗАГС Дрожжановского района состоялась торжественная церемония вручения паспортов 14-летним гражданам Дрожжановского района в рамках дня правой помощи детям.

-Дорогие ребята, сегодня вы вступаете в пору гражданской зрелости. И каждый из вас Гражданин. А гражданин-это человек, мысли и поступки, которого направлены на благо Отечества, благо своего народа,-отметила перед началом торжества начальник отдела ЗАГС по Дрожжановскому району Гульсира Галлямова и представила краткую информацию из истории паспорта в России.
Сегодня главный документ получили 7 подростков: Ландыш Мифтахутдинова, Элла Журавлёва, Михаил Битяков, Ильвина Махмутова, Альвина Халимова, Аделина Садеева, Василина Маркова. Слова клятвы произнёс Михаил Битяков.

С главным документом каждому из них были вручены также главный Закон нашего государства - Конституция РФ. Свидетелями этого особенного события стали одноклассники, учителя и родные «виновников торжества». А в торжественный для юных гражданинов день работники дома культуры исполнили свои любимые песни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: паспорт гражданин День правовой помощи детям