Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Участники конкурса социальных и культурных проектов ОАО «РИТЭК» выигрывают гранты

Каждый год стартует конкурс социальных и культурных проектов на получение грантов ОАО «РИТЭК» и благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» в Республике Татарстан. Этот конкурс позволяет некоммерческим негосударственным организациям, государственным, муниципальным бюджетным организациям, органам местного самоуправления и СМИ реализовать те идеи и задачи, которые не укладываются в рамки бюджетного финансирования.

Каждая организация может подавать заявки сразу в нескольких номинациях конкурса. Их четыре: «Милосердие», «Культура и спорт», «Родной край» и «Экология». Планка финансирования по номинациям: 500 тыс. рублей в номинации «Родной край» и по 300 тыс. рублей.

В соответствии с утвержденным планом ГКУ «Комплексный центр подготовки кадров и развития отрасли Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ» проводит кустовые практические семинары по программе «Технология социального проектирования» для специалистов социальных служб, представителей общественных организаций, участвующих в конкурсах социально-культурных проектов.

На днях один из кустовых таких семинаров состоялся в Дрожжановском районе. В работе семинара участвовали зональные районы: Буинск, Апастово, Тетюши, Камское-Устье, Кайбицы и Верхний Услон, где приняли участие работники образования социальной защиты, культуры и библиотечной системы, молодёжи, сектора опеки и попечительства и секретари комиссии по делам несовершеннолетних.

Семинар провёл старший методист научно-методического отдела ГКУ «Комплексный центр подготовки кадров и развития отрасли Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ», консультант-эксперт Общественной палаты РТ-Наиля Сайфуллина.

Реклама

В прошлом году приняв участие в конкурсе ЦСОН «Забота» и приют «Тёплый дом» выиграли гранты.

-Семинар был очень полезным. Мы и в этом году собираемся участвовать на данном конкурсе, готовим проект по номинации «Милосердие»,-отмечает начальник управления социальной защиты в Дрожжановском районе Антонина Халилова.

Заявки на конкурс социальных и культурных проектов ОАО «Ритэк» в РТ принимаются в срок до 11 августа. Подробнее о конкурсе также можно узнать на сайте Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ mtsz@tatar.ru в разделе «Конкурсы».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: «Технология социального проектирования»