Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Безопасность

Изучают с детских лет

Одним из традиционных мероприятий, направленных на сокращение ДТП с участием детей, является республиканский конкурс «Зеленый огонек». Конкурс «Зеленый огонек» проводится раз в два года, и принять участие в нем может каждое дошкольное образовательное учреждение республики.

29 февраля на базе детского садика «Солнышко» было проведено мероприятие, посвященное подведению итога конкурса «Зеленый огонек». В этом мероприятии приняли участие начальник Буинского филиала ГУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ безопасности дорожного движения РТ» Анна Сергудаева, инспектор по пропаганде автоинспекции районного отдела внутренних дел Айрат Хузеев, из районного отдела образования Рамзия Гафурова, все заведующие детских садов района.

Перед гостями выступила заведующая садиком Шамиля Федорова и познакомила их с жизнью и работой садика. В садике созданы все условия для того, чтобы дети с младшего возраста смогли изучить правила дорожного движения, для того чтобы использовать на игровых уроках есть макеты разных дорог, сел и городов, светофора, комплекты дорожных знаков. Шамиля Федорова особо поблагодарила Буинского филиала ГУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ безопасности дорожного движения РТ» за оказанную поддержку и помощь.

По конкурсу «Зеленый огонек» в районный отдел образования было представлено 19 работ. В рамках конкурса и в прошлом и в этом году в детских садиках были проведены разные мероприятия. И надо сказать, дети хорошо усвоили правила дорожного движения, различают знаки дорожного движения. Это отразилось и на игровом уроке, который показала со своей группой Дания Фаизова.

По итогам конкурса среди учреждений детских садов детский сад №1 «Солнышко» занял- 1, Убеевский-2, Шланговский- 3 место. Среди воспитателей Наталия Симкина (Большеаксинский детский сад) -1, Резеда Хасанова (Старокакерлинский)- 2, Инга Басырова (Старошаймурзинский) заняла 3 место. Победителям конкурса вручили Дипломы РОО, подарки от Буинского филиала ГУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ безопасности дорожного движения РТ» и районного отдела внутренних дел.

За активное участие в конкурсе заведующим Алешкин-Саплыкского, Татарско- Безднинского, Городищенского и № 2 «Сказка» детских садов были вручены поощрительные призы. Также всем заведующим детских садиков для использования в своей работе во время учебных мероприятий были розданы книги и брошюры по правилам дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: безопасность