Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Безопасность

День спасателя в России

День спасателя в России установлен Указом Президента Российской Федерации № 1306 от 26 ноября 1995 года «Об установлении Дня спасателя Российской Федерации». 27 декабря 1990 года на основании Постановления Совета Министров РСФСР образован Российский корпус спасателей .

Спасатели-это те люди, которые всегда первые там, где людям нужна помощь: в завалах разрушенных строений, в дыму и огне пожаров, в искорёженных транспортных средствах, на затопленных территориях. Они постоянно несут службу, оперативно реагируют на любые сигналы о необходимости оказания помощи людям, попавшим в беду. На счету спасателей МЧС огромное количество проведенных поисково-спасательных работ, десятки тысяч спасённых жизней, сотни тысяч случаев оказания помощи пострадавшим.

В ПЧ-114 ФПС по РТ на сегодняшний день 31 работник пожарной части и 10 работников отдельного поста села Новый Убей аттестованы на квалификацию «спасатель». Самыми тяжёлыми, не только физически, но психологически, стали ликвидация последствий дорожно-транспортных происшествий с гибелью людей и поиски тел погибших на водоёмах района. Пожарными-спасателями ПЧ-114 в 2012 году были совершены 56 выездов на дорожно-транспортные происшествия. Оказывалась помощь пострадавшему населению от весеннего паводка. На тушение пожара выезжали 27 раз. В лучшую сторону по работе отличаются пожарные-спасатели А.Аюпов, И.Яфизов, И.Годунов, Р.Фаизов, А.Айнетдинов, В.Сабитов.

Реклама

Мы уверены, что и в дальнейшем работники ПЧ-114 будут отдавать все свои силы и опыт делу спасения людей. Я благодарю своих коллег и поздравляю с профессиональным праздником ветеранов службы и коллег. Пусть нам сопутствует удача, а судьба как можно реже испытывает на прочность!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: день спасателя в россии