Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Здоровье

Мы за здоровую Россию!

В последнее время одной из самых острых стала проблема нравственного воспитания подростков и взрослых, так как алкоголизм, наркотики и курение вызывают тревогу. С каждым годом всё более серьёзной опасностью становится распространение наркотиков и потребление их подростками.

Сегодня в нашей жизни происходят позитивные изменения, но и, к сожалению, остаётся много проблем, среди которых растёт подростковая преступность, наркомания и алкоголизм. Эти проблемы глобальные, которые носят общественный характер и поражают больше всего подростков, отличающихся неустойчивой психикой. Почему люди употребляют алкоголь? Расслабиться? Забыть про неудачи и обиды? Разве это единственный выход? Нет! Выбор всегда за нами!

Поэтому мы, участники проекта «SаМоSтоятельные» дети отряда «Пилигрим», уже два года боремся с табакокурением и алкоголизмом. Наша общая цель - предупреждение или задержание первой пробы табака, алкоголя и психоактивных веществ. Наша обязанность формулировать у подростков и взрослых отрицательное отношение к наркотикам, курению и алкоголю, стараться добиваться понимания и осознания влияние их на будущее человека.

Мы хотим, чтобы люди соблюдали здоровые формы жизнедеятельности, свободнее переносили психоэмоцианальные трудности, легче переносили стрессовые ситуации. Каждый гражданин нашего общества должен уметь владеть собой и укреплять своё здоровье. А мы должны среди людей вести пропаганду, показывая глобальный характер проблем курения, алкоголизма и наркомании, использовать агитацию в борьбе с этим злом.

Мы никогда не слышали истории о счастливом, свободном, красивом и здоровом наркомане, у которого есть семья, деньги, друзья, образование и долголетие. Так не бывает. И мы выбрали другой здоровый образ жизни! Быть здоровым - это модно!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: нет наркотикам