Переписчики будут обходит домовладения до 14 ноября.
Во Всероссийской переписи населения жителям Татарстана предлагается ответить на одном из десяти языков. Об этом пишет ИА «Татар-информ» со ссылкой на Татарстанстат.
Ведомство напоминает, что во Всероссийской переписи населения жители смогут принять участие на портале Госуслуги РФ. Здесь можно выбрать для заполнения один из десяти языков: татарский, башкирский, бурятский, тувинский, чувашский, якутский, узбекский, английский, китайский или корейский.
По итогам прохождения переписи выходит QR-код. Данный код нужно предъявить переписчику, который придет к жителям республики домой. Это необходимо для защиты от дублирования записей в базе данных Росстата.
Переписчики будут обходит домовладения до 14 ноября. Все требования Роспотребнадзора будут выполнены в строгом порядке.
Участниками ВПН-2021 уже стали Президент РФ Владимир Путин, Премьер-министр РФ Михаил Мишустин, Президент РТ Рустам Минниханов и многие другие.
Нет комментариев