Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Социальные пенсии татарстанцев увеличат с 1 апреля

Пенсионный фонд России по РТ проиндексируют пенсии на 2,9 процента.

 Социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению проиндексируют на 2,9 процента с 1 апреля, сообщает пресс-служба ПФР по РТ.

Увеличение пенсий по государственному пенсионному обеспечению получат военнослужащие, граждане, пострадавшие в результате радиационных или техногенных катастроф, участники Великой Отечественной войны, граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», космонавты, а также нетрудоспособные члены семей погибших (умерших) военнослужащих и чернобыльцев. 

Всего в Республике Татарстан 81 тыс. получателей такого вида пенсии.

Выплата коснется и тех граждан, которые не заработали право на страховую пенсию по старости, кто потерял кормильца, круглых сирот, инвалидов, детей-инвалидов и детей, оба родителя которых неизвестны. 

Реклама

Социальные пенсии в Татарстане получает более 78 тыс. граждан.

Индексация в данном случае проводится пенсионерам независимо от того, работают они или нет. 

Средний размер пенсии по государственному пенсионному обеспечению в Республике Татарстан на 1 января 2018 года составляет более 8 тыс. рублей.

«Как и раньше, в 2018 году в Татарстане не будет пенсионеров с ежемесячным доходом ниже прожиточного минимума пенсионера. Всем неработающим пенсионерам будет производиться федеральная социальная доплата к пенсии до уровня ПМП в Республике Татарстан, которая составляет 8 232 рубля. Эта сумма складывается из размера назначенной пенсии по линии ПФР и социальных выплат по линии соцзащиты», — отметил Управляющий Отделением ПФР по РТ Эдуард Вафин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пенсия