Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Участники автопробега инвалидов в Дрожжановском районе

Как уже известно, 28 июня стартовал агитационный автопробег татарстанских спортсменов-инвалидов за здоровый образ жизни.

Стартуя из города Казани они намераны проехать по муниципальным районам Татарстана. В рамках мероприятия предусмотрены встречи с населением и проведение благотворительных акций, направленных на поддержку инвалидов. Главная цель автопробега - популяризация и развитие адаптивного спорта и увеличение численности инвалидов, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Участники автопрбега уже успели посетить Зеленодольский, Кайбицкий, Апастовский, Буинский раойоны. 3 июля они пересекли и границы нашего Дрожжановского района. Последний визит участников автопробега в нашем районе был в 2003 году.

На границе Дрожжановского района их встретили заместитель главы Алексей Сарафанов, начальник отдела по делам молодежи и спорта Фарит Ахметов, директор центра социального обслуживания населения «Забота» Илгизяр Вафин, работники районного дома культуры.

Позже в рамках мероприятия в районном доме культуры была организована концертная программа и встреча с населением. На мероприятии с приветственным словом выступил руководитель Исполкома Шавкет Алиуллов.

-Смотря сегодня на вас, на вашу силу воли, мы впервую очередь должны воспитываться сами и воспитывать нашу молодежь. Будьте всегда такие активные и не падайте духом-отметил он в своем выступлении.

В концертной программе были подготовлены номера работниками дома культуры, а также и сами инвалиды радовали присутствующих своими выступлениями: читали стихи, пели песни. Далее в спортивном зале ДЮСШ были организованы спортивные состязания среди инвалидов и показательные выступления спортсменов инвалидов. Все были награждены памятными подарками.

Сегодня 4 июля участники автопробега отъезжая от наших границ прибудут в Тетюшский муниципальный район.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Автопробег инвалидов