Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Встреча с учёными

1 февраля на базе Стародрожжановской средней школы №1 была организована встреча ученых Казанского федерального университета института экологии и географии с учителями географии и биологии, учениками выпускных классов.

На встрече приняли участие доктор педагогических наук Ж.А.Хусаинов, кандидат экономических наук, доцент Ш.Ш.Галимов, преподаватели высшего учебного заведения Р.Ш.Фархуллин, М.Р.Валиев, родом из Дрожжановского района, студентка 5 курса С.Федорова.

Ученые высшего учебного заведения рассказали учителям подробно о жизни и деятельности университета, объяснили при поступлении в университет по направлениям географии и биологии по каким предметам нужно сдавать ЕГЭ.

На встрече также участвовал начальник районного отдела образования Марс Халиуллов и в своем выступлении отметил какой большой вклад вносит доктор педагогических наук, профессор Жаудат Хусаинов в развитие науки. Жаудат Хусаинов автор книги «Экология и география Дрожжановского района». Это методическое пособие специально для учеников, учителей, но и в целом для населения всего района полезная литература.

Директор школы Резида Хузеева в своем выступлении также отметила важность этой книги.

Реклама

Выступая на встрече Жаудат Хусаинов поблагодарив своего давнего наставника Азата Садеева, за многолетний добросовестный труд в области образования вручил ему Благодарственное письмо университета.

На встрече Жаудату Хусаинову вручили Благодарственное письмо главы администрации.

Встреча прошла успешно, плодотворно. И учителя, и ученики выразив благодарность, пожелали, чтобы такие встречи проводились почаще.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новость

2
X