Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В рамках акции "Помоги своей школе!"

С июня 2013 года в Татарстане стартовала акция « Помоги своей школе !», инициированная Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. Министерство образования и науки РТ совместно с Министерством строительства, архитектуры и ЖКХ РТ и Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям объявили акцию «Помоги своей школе!».

Посредством этой акции руководители предприятий и организаций, банкиры, директора торговых фирм и сетей, предприниматели могут оказать посильную помощь в создании современных условий для обучения и воспитания подрастающего поколения и оставить светлые и добрые воспоминания о себе, как спонсоре и меценате. Эта инициатива избавит образовательные учреждения от необходимости сбора средств с родителей на ремонт и оснащение.

В рамках акции на сегодняшний день в республике собрано более 36 миллионов рублей. Участниками акции являются более 135 организаций и предприятий.

Среди жителей Дрожжановского района также немало таких, кто оказывает помощь школам. Директор ООО «Цильна» Барис Гафуров перечислил 20 тысяч рублей в Малоцильнинскую школу, (на эти деньги будет куплена мебель для школы), глава сельского поселения Ансар Хакимов подарил электрическую мясорубку. Родителями выпускников Стародрожжановкой средней школы №1, в рамках акции был подарен факс, директор ООО «Фламинго» Альфред Низамов купил краски на сумму 6000 рублей. Продолжая список, можно добавить и других спонсоров, это: директор общества "Теплосервис" Рифкать Замалтдинов (Стародрожжановская средняя школа №2), предприниматель Петр Спиридонов (Убеевская средняя школа), директор страховой компании «Наско» Римма Мердеева (Новокакерлинская основная школа), Директор ООО «Бурундукэлеватор» Айрат Аблаев (Новобурундуковская начальная школа), директор ОАО «Ак Барс» банк Людмила Кузнецова (Староильмовская начальная школа), родители (Городищенский детский сад). Особо хочется отметить, что в Городищенский детский сад для кровли и обустройства детской площадки выделил строительные материалы на сумму 400 тысяч рублей генеральный директор «3АО строительная компания «ТУС» (г. Чебоксары) Николай Угаслов.

Акция продолжается, и в нём могут участвовать все желающие кто хочет помочь своей школе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Помоги своей школе