Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В ногу со временем

В Дрожжановском районе по проекту "Интернет-долголетие" на сегодняшний день обучаются 80 человек. В феврале месяце такие учёбы были организованы и в Чувашско Дрожжановской средней школе.

В школе для обучения созданы все условия. В кабинете информатики на котором проходят уроки имеются и компьютеры и интернет- связь.

Всего обучаются 12 учеников-пенсионеров. Самому молодому их них 59 лет, а самому старшему 64 года.

Уроки ведёт учитель информатики Виктор Казаков. В школе также организована и волонтерская помощь учеников. Во время перемен учащиеся 9 классов с радостью идут на помощь пенсионерам.

-Некотоые из них сели за компьютеры впервые в жизни и поэтому обучение даётся с трудом. Спасибо волонтерам, они помогают. Как пенсионерам так и волонтерам нравиться работать вместе,-отмечает Виктор Казаков.

Отрадно видеть, что пенсионеры учатся с желанием и хотят достичь успехов. Например, житель села Николай Матросов и прошлом году обучался на курсах по проекту "Ликбез"а. И в этом году ходить на уроки. И не только, он считается уже одним их успешных учеников в группе.

По программе ученики-пенсионеры будут осваивать интернет, набирать тексты, обучатся работе электронных государственных услуг и т.д.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: интернет долголетие