Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжановском районе открылся подростковый клуб “Созидание”

В селе Старое Дрожжаное открылся подростковый клуб, отремонтированный по республиканской программе “Капитальный ремонт детско-юношеских клубов”. В этом клубе, расположенном по соседству с Стародрожжановской средней школой № 1, планируется развитие современных направлений кружковой работы и секций.

В торжественном открытии нового клуба приняли участие глава района Марат Гафаров, депутаты Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва Шакир Ягудин, Ринат Гайзатуллин, заместитель министра по делам молодежи республики Ринат Садыков,  подростки и молодежь,  с нетерпением ожидающие открытия клуба.

- Сегодня мы открываем самый важный для молодежи района объект. Мы, участвуя в объявленных в республике Президентских программах, ставим перед собой цель обновления различных объектов района, выделяем средства из местного бюджета и создаем условия для закрепления молодого поколения в родном крае. Всё в районе делается для людей, молодежи, чтобы наши дети занимались в таких объектах с пользой и с пользой проводили время, - сказал Марат Гафаров.

На реконструкцию и модернизацию старого здания из республиканского бюджета было выделено более 5 млн. рублей.  А на строительство входного комплекса, системы отопления, водоотведения, для благоустройства территории и на приобретение оборудования из местного бюджета было выделено более 4,5 млн. рублей. Ремонтные работы вела подрядная организация ”СтройГрадинжиниринг". В течение 6-7 месяцев они отремонтировали и вот сдали в эксплуатацию обновленное здание.

Молодежь района не может нарадоваться появлению такого здания. Во-первых, старое здание уже находился в разрушенном состоянии и портил вид местности, во-вторых, в клубе созданы современные условия для того, чтобы дети-подростки, проживающие в райцентре и в близлежащих селах, смогли с пользой провести свое свободное время. Будет уделено большое внимание разнообразным занятиям: изобразительному искусству, рукоделию, песенно-танцевальным занятиям, патриотическому воспитанию и др.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев