Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжановском районе заработал новый цех

В цехе будет производиться профнастил и дополнительные к нему элементы.

Устройство по выпуску профнастила стоит 3 млн. 984 рубля. Общество «Булат» получил его с помощью гранта. До этого они выкупили здание прежнего предприятия «Стройблок», отремонтировали. Хозяин цеха Шамил Аглиуллов (сот тел.: 89510978191), хотя и нынче живет в г. Ульяновске, а предприятие своё зарегистрировал здесь, на малой родине.

Первое изделие профнастила сегодня сошло со станка. Это значимое, и для хозяев, и для района, событие. Знакомиться с запуском производства пришли глава района Александр Шадриков и заместитель руководителя исполнительного комитета Ильмир Измайлов. Первый заказ получен от самого крупного строительного предприятия района «Стройсервис».

Насколько это событие важно для района поясняют специалисты:

Ильмир Измайлов, заместитель руководителя исполнительного комитета:

- Этих людей организующих производство на своей родной земле я бы назвал «первыми ласточками». В этом году они первыми получили грант и вот запустили производство. А это - дополнительные рабочие места. Думаю, что и изделия окажутся намного дешевле, чем в рынке.

Азат Вахитов, руководиль предприятия «Стройсервис»:

Нам . строителям, отрадно появление такого цеха. Потому что нам нужные большие объемы подобного строительного материала. В рыночных же условиях приходится подходить ко всем вопросам с выверенными расчетами. Чем искать строительные материалы на стороне намного выгоднее приобретать их у себя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев