Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжановском районе побывал министр сельского хозяйства

3 мая Дрожжановский район посетил заместитель премьер-министра-министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов. В поездке по району его сопровождали глава района Тимур Нагуманов, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Исламетдин Низамов.

Они побывали в семейной ферме Халиловых. Ознакомились с ходом работ в ферме и поинтересовались планами семьи на будущее. Халиловы занялись стройкой фермы в октябре прошлого года. За зиму построили коровник и приобрели племянных коров. Стали поступать субсидии. На эти деньги они планируют покупать молокопровод и охладитель молока. В настоящее время надоенное молоко они возят в молзавод Ульяновской области. Говорят, что цены на молоко и там не высокие. В то же время они поблагодарили министра за данную программу, которая поддерживает тех, кто хочет жизнь свою связать с селом.

Марат Ахметов встретился и с руководителями хозяйств. В узком кругу обсуждали ход посевной кампании. Министр коснулся вопросов субсидируемых удобрений и ГСМ, также цен на производимых аграриями продукций.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев