Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжановском районе ведётся борьба с "серым" рынком труда

В Дрожжановском районе активизировалась работа по легализации населения. Главная задача членов комиссии по легализации доходов и повышению уровня жизни населения - это борьба с серым рынком труда.

От того, как и в каком размере начисляется заработная плата сотрудникам, зависит не только сумма перечисленных налогов в местный бюджет, самое главное - зарплата в конверте бьет в первую очередь по самому работнику, лишая его хорошей пенсии, а также оставляя социально не защищенным. Именно поэтому в ходе таких внезапных рейдов в первую очередь проверяется наличие трудового договора с работником.

Рейды поводятся в предприятиях малого и среднего бизнеса, также и в других организациях и предприятиях. Всем руководителям, у кого не заключены трудовые договора с работником, выдаются уведомления для явки в прокуратуру. Кроме того, если работодатель выплачивает заработную плату ниже минимального уровня, ему грозит административная ответственность. Напомним, минимальная зарплата в Татарстане на предприятиях не должна быть ниже 6420 рублей, а для работников бюджетной сферы - ниже 5965 рублей.

В исполкоме работает горячая линия, куда могут обратиться работники, кому заработная плата выплачивается в конверте или ниже МРОТ. Телефон горячей линии: 2-26-94.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: серый рынок труда