Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Состоялась XXI Конференция Дрожжановского местного отделения Всероссийской политической Партии "Единая Россия"

В Дрожжановском районе состоялась конференция местного отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Открыл и вёл конференцию глава Дрожжановского района, секретарь Дрожжановского местного отделения Партии Александр Шадриков.

В работе Конференции принимали участие руководители предприятий и учреждений, общественных организации, члены и сторонники Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», представители от 22 первичных отделений, составляющих структуру Дрожжановского местного отделения Партии.

По первому вопросу в повестке дня конференции «Об итогах избирательной кампании Дрожжановского местного отделения Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва» выступил руководитель аппарата, ответственный за выборный процесс в Дрожжановском муниципальном районе Эмиль Ахметов.

- Дрожжановское Местное отделение Партии «Единая Россия» является структурной партийной единицей. Оно объединяет 22 первичные организации, которые насчитывают в своих рядах 1274 членов. При Местном отделении создан Совет сторонников Партии с общей численностью 1450 человек.

Исходя из целей и задач, стоящими перед Партией, самым главным политическим событием текущего года для Местного отделения Партии, как и для регионального отделения Партии явились выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, - с ознакомления начал свой доклад Эмиль Ахметов.

- Одним из ключевых мероприятий прошедшей избирательной кампании стал 1 этап 25 Конференции Татарстанского регионального отделения Партии и Форум Секретарей первичных отделений Регионального отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ». 02 июля текущего года в городе Казань был проведен масштабный в России такой Форум. Он собрал абсолютное большинство секретарей первичных организаций республики. На данном мероприятии принимали участие делегаты и из нашего района. Форум имел существенное политическое значение - были поставлены задачи перед Татарстанским региональным отделением в период избирательной кампании. Это в свою очередь поставило перед нами, партийным активом ответственность за результаты этих выборов.

Основной особенностью прошедшей избирательной кампании в первую очередь явилась высокая конкурентность. На начало избирательной кампании в республике было 62 региональных отделения различных партий, в выборах в конечном итоге приняли участие 14 из них. К сведению, если в избирательной кампании 2009 года принимали участие четыре партии из семи тогда существовавших, то в избирательной кампании уже принимало 7 отделений различных партий.

Формат диалога был запущен еще в ходе предварительного голосования по определению кандидатов для дальнейшего выдвижения, как по единому списку, так и по одномандатным округам.

22 мая 2016 г. прошел единый день голосования по отбору кандидатов предварительного голосования. В нашем районе было создано 8 участковых комиссий на территории 7 сельских поселений,

Это было репетицией предстоящих сентябрьских выборов, когда не менее 20% избирателей района должны были организованно отдать свои голоса на этих 8 участках за одного из кандидатов претендентов в депутаты в Государственную Думу. И впервые в единый день голосования была апробирована новая система передачи оперативных данных членом счетной комиссии в режиме онлайн и офлайн в КОЛ-Центры в Москву через каждые 2 часа.

Эта же система передачи оперативных данных текущего голосования 18 сентября этого года была использована в полном объеме, когда все члены с решающим голосом от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» обязаны были через интернет или через компьютер, или путем СМС -сообщений, или мобильные приложения оперативно, через каждые 2 часа передавать информацию в КОЛ-Центр в Москву. Для 100% уверенности того что не будет сбоев с передачей информации эта работа дублировалась избирательным Штабом Местного отделения Партии. Мы с этой работой справились успешно,-продолжил докладчик.

- Был организован диалог с населением, который осуществлялся в формате народных сходов. На встречах обсуждалась проблемы развития территорий, собирались предложения граждан по их дальнейшему развитию. В ходе встречи население имело хорошую возможность поучаствовать в разработке планов развития своих муниципальных образований. Всего в период избирательной кампании по району проведено более тридцати различного рода встреч, с общим охватом участников более восьми тысяч человек.

Огромную работу проделали во время избирательной кампании Штаб Местного отделения Партии и советы первичных отделений, возглавляемые главами сельских поселений, которые обеспечили устойчивую организационную структуру для проведения всей кампании. И кандидаты, выдвинутые по единому избирательному списку, и одномандатник работали скоординировано и слаженно. В 38-и агитколлективах вели агитационно-массовую работу более 400 агитаторов.

Выборы в районе прошли в спокойной атмосфере. В адрес участковых избирательных комиссий жалобы и заявления не поступили. Приняло участие в выборах 98,11 % избирателей. И намечая цели на перспективу Эмиль Ахметов сказал:

- Перед Местным отделением Партии, как и перед районом в целом сегодня стоит целый ряд важных и ответственных задач. Нам необходимо, сохранив завоеванные позиции, наращивать скорость своего развития и в конечном итоге добиться главной нашей цели - повышения качества жизни граждан. Только при слаженной и напряжённой работе мы сможем добиться желаемых результатов.

В соответствии с требованиями Устава Партии, составы Местных политических советов подлежат ежегодной ротации на 10 процентов. Изменения в составах руководящих органов - это полномочии Конференций. А сегодняшний состав Местного политического совета был избран на отчетно-выборной Конференции 17 ноября 2013 года. Срок полномочий политсовета 5 лет. Количественный состав политсовета - 11 человек. Делегаты и участники конференции рассмотрели вопрос и «Об обновлении (ротации) состава Местного политического совета Дрожжановского местного отделения Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». При этом соблюдая требования Устава Партии - сохранили 30-ти процентное представительство секретарей первичных отделений в составе местного политического совета. К сведению, в Дрожжановском местном политсовете из 11-ти членов, 4 секретаря первичных отделений. Учитывая все изложенное, в состав политсовета был избран и введён Рамис Низамутдинов, секретарь Старочукалинского первичного отделения Партии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конференция партия Единая Россия