Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Состоялось сорок третье заседание Совета Дрожжановского муниципального района

- Наша цель - поступательное развитие района, создание условий для достойной жизни каждого жителя, - заявил сегодня глава района Александр Шадриков на заседании Совета Дрожжановского муниципального района. Сделав акцент на то, что в республиканском рейтинге по социально-экономическому развитию муниципалитетов район в 2014 году с 40 места смог подняться на 22ое,...

На заседании участвовал Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин. Выступая перед депутатами и участниками заседания, он рассказал о социально-экономическом положении республики, что принятые программы и социальные гарантии в отношении наиболее уязвимых слоев населения в бюджетах РТ и РФ заложены и будут выполнены в полном объеме.

- Надо отдать должное серьезному, тактическому развитию и Дрожжановского района, -подчеркнул Фарид Мухаметшин. - Отрадно, что дрожжановцы сумели войти и реализовать республиканские программы у себя в районе. Радует и то, что люди смотрят в будущее с оптимизмом, благодарят местную и республиканскую власть.

В то же время глава парламента назвал «слабым звеном» систему образования. С критикой отнёсся и к здравоохранению в районе.

Реклама

- Снижающиеся демографические положение, «старение» населения, к тому же младенческая смертность…-это тоже ваши показатели. В таких условиях неплохо было бы, если депутаты, главы поселений почаще посещали школы и учреждения здравоохранения. Встречаясь с народом, объяснили и сегодняшнее экономическое положение страны.

По словам председателя Госсовета 2015 год будет нелегким. Надо обратить внимание на антикризисные меры, в том числе по привлечению населения к сельскохозяйственной сфере, содействовать повышению деловой активности сельчан.

В конце заседания Фарид Мухаметшин и Александр Шадриков, особо отличившимся в труде дрожжановцам, вручили государственные награды.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: заседание Совета