Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Состоялось заседание антикризисного штаба Дрожжановского района

В зале заседаний Исполнительного комитета провел своё первое заседание Антикризисный штаб, созданный при главе Дрожжановского района Александра Шадрикова.

В повестку дня были внесены такие важные вопросы "О состоянии рынка труда и мероприятия направленные на снижение напряженности на рынке труда". Изначально с антикризисным планом устойчивого развития экономики и социальной стабильности в условиях кризиса ознакомил глава района Александр Шадриков. было заслушена информация комиссии по выявлению серого рынка труда.

Многие дрожжановцы работают по вахтовому методу, т. е. уезжая в разные города Российской Федерации. В период кризиса ожидается сокращение рабочих мест. Работающие в строительных да и в других отраслях вынуждены будут возвращаться в село. Руководство района ставит перед собой задачу об обеспечении таких людей работой. По словам заместителя главы Алексея Сарафанова сокращение рабочих мест в городах уже наблюдается. 18 человек, которые работали вахтовым методом, возвратились. и из них 12 нашли работу на территории района.

Комиссия так же заслушала доклад специалиста Центра занятости населения Ф. Нуртдиновой. О состоянии алкогольного рынка и ценообразовании на продукты питания в Дрожжановском районе ознакомила ведущий специалист-эксперт Зеленодольского территориального органа Госалкогольной инспекции Г. Юсупова.

В заседании так же принял участие заместитель руководителя УФАС РТ Руслан Биктимеров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев