Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

“Снежный десант -2015” в Дрожжановском районе отправился в путь

Сегодня, в честь праздника Дня защитника Отечества в районном центре состоялся торжественный митинг по проводу "Снежного десанта-2015". На центральную площадь пришли представители организаций, студенты техникума отраслевых технологий, Стародрожжановских средних школ №1и №2.

В своем выступлении перед собравшимися председатель районного совета ветеранов Фиркать Залялов отметил, когда наша страна готовится отмечать день Защитника Отечества, у ребят появилась возможность отдать дань уважения людям, которые отстояли Родину в Великой Отечественной войне. «Как принято говорить в подобных случаях: в добрый путь! Успешной работы, интересных и запоминающихся встреч со сверстниками и людьми старшего поколения. Во все времена для любого человека неизменной остается потребность в непосредственном контакте с теми, кто является носителем опыта, знания, высоких нравственных традиций. В этом смысле значение вашего участия в традиционной для нашего района патриотической акции трудно переоценить.

Цель нашего мероприятия - усиление патриотического воспитания, духовности, чувства сопричастности у молодого поколения к истории Отечества, увековечение памяти о павших защитниках Отечества», - сказал Фиркать Сабирович. Участники данного мероприятия будут проводить профориентационные встречи с молодежью, помогать ветеранам, пропагандировать и популяризировать здоровый образ жизни, организовывать спортивно-оздоровительный и культурные мероприятия. «Снежный десант» - два слова, которые значат для многих ребят так много. В основном здесь участвуют самые веселые и находчивые ребята.

Реклама

- Вы делаете очень благородное и нужное дело для всех жителей района. Ведь мы должны знать и помнить свою историю, свои корни. Удачи вам и успехов в вашем важном и значительном деле!- сказал вожак ветеранского движения. Работа снежного десанта будет проходить в рамках достойной встречи 70 летие Великой Победы над фашистской Германии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: “Снежный десант 2015”