Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Рассмотрели проект бюджета на 2013 год

21 ноября состоялось 21-ое заседание Дрожжановского муниципального районного Совета Республики Татарстан.

Заседание открыл и вел Глава района Тимур Нагуманов. На повестке дня рассматривался вопрос «О бюджете Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов». С социально-экономическими прогнозами Дрожжановского района ознакомил заместитель руководителя Исполнительного комитета Ильмир Измайлов. По прогнозам, валовой территориальный продукт в 2013 году возрастет на 5 процентов и достигнет 3,2 миллиона рублей. Доходы на душу населения составят 8125 рублей. Повышение средней зарплаты ожидается на 4,5 процента.

Выступление председателя финансово-бюджетной палаты Равии Нуртдиновой основался на конкретные цифры. Вниманию депутатов на 2013 год она предложила бездефицитный бюджет в первом чтении.

Реклама

В прениях по докладу выслушали председателя комиссии районного Совета по финансово-бюджетным вопросам и по местным налогам и сборам Рамиса Низаметдинова. Заместитель Исполнительного комитета по социальным вопросам Айрат Залялов на рассмотрение депутатов внес изменения в Комплексную программу по профилактики правонарушений в Дрожжановском муниципальном районе. В крупных поселениях как Старые Какерли, Шаймурзино намечается строительство полицейских участков совмещенные с местом проживания для участкового полиции. Строительство данных объектов будет финансироваться из республиканского и местного бюджета.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: проект бюджета