Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Предпринимателей ознакомили с программой развития малого и среднего предпринимательства в 2013 году

В зале Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района состоялось совещание по вопросам развития малого и среднего предпринимательства.

На совещание приняли участие заместитель министра экономики Республики Татарстан - начальник Департамента поддержки предпринимательства Рустем Сибгатуллин, директор Гарантийного фонда Республики Татарстан Джавдат Ахманов, заместитель Председателя Правления Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан Артур Николаев, глава Дрожжановского муниципального района Александр Шадриков.

На совещание были приглашены субъекты малого и среднего предпринимательства района (ИП, Главы КФХ, ООО) и будущие предприниматели желающие получить различные гранты от государства на развитие своего бизнеса.

На сегодняшний день в районе в области предпринимательства 6, 6 процентов приходится на производство, остальную часть занимает торговля. Такие цифры были озвучены в ходе совещания.

-Каждый год под руководством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова в поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства принимается много программ. Перед нами главная задача повысить в этой области производство,-отметил глава района в своем выступлении и ознакомил с некоторыми программами. Более подробно о программах развития малого и среднего предпринимательства на селе рассказал заместитель министра экономики Республики Татарстан - начальника Департамента поддержки предпринимательства Рустем Сибгатуллин.

-С 21 июня начался прием заявок для участия в программе " Лизинг-грант " и других конкурсных отборах по предоставлению субсидий по программе малого и среднего предпринимательства. Заявки принимаются до 30 октября 2013 года. Документы можно подавать как в министерство экономики Республики Татарстан, так и в созданные зональные Центры поддержки предпринимательства,-отметил Рустем Сибгатуллин. Далее заместитель министра экономики Республики Татарстан остановился более подробно на пунктах программы и рассказал о некоторых изменениях и внесениях новшеств. Одним из которых в этом году является приобретение газоматорных автотранспортных средств.

О Гарантийном фонде созданным в Республике Татарстан рассказал директор фонда Джавдат Ахманов: -На сегодняшний день Гарантийный фонд сотрудничает с 21 банками и дает помощь предпринимателям в поручительстве, то есть берёт полномочия поручительства, если это необходимо, при получении кредита.

На совещании предприниматели также задавали интересующиеся их вопросы и получили ответы на них от руководителей.

Более подробно об информации программы развития малого и среднего предпринимательства можно узнать на сайте www.mert.tatarstan.ru и задавать вопросы по телефонам 8(843) 524-90-90, также можно обращаться заместителю руководителя Исполкома по экономическому развитию, финансам и сельскохозяйственному производству - Ильмиру Измайлову. Тел.: рабочий 2-25-50 , сот. 89274003402.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Программа развития малого и среднего предпринимательства в 2013 году