Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В рамках Дня пожилых в районном доме культуры состоялся праздничный концерт (+фоторепортаж)

В районном доме культуры состоялся праздничный концерт , посвященный пожилым людям нашего района.

На праздник были приглашены самые уважаемые жители Дрожжановского района - старшое поколение, ветераны, а также семейные пары, которые отмечают юбилейные даты совместной жизни. Это: Кадария апа и Абдулла абы Халислановы, Гельсум апа и Закиулла абы Аглиуллины, Сария апа и Исламша абы Давлетшины из Старые Какерли, Рашида апа и Валиахмет абы Халиуллины из села Старые Дрожжаное, Лидия и Зиновий Павловы, а также Лидия и Николай Ивановы. К сожалению многие не смогли приехать на торжество. Глава района Александр Шадриков вручил им сертификаты «Долголетия» и подарки.

В этот яркий, праздничный день свои поздравительные слова озвучили депутат Госсовета РТ Шакир Ягудин, председатель комитета по социально-экономическому мониторингу РТ Валерий Кандилов, глава района Александр Шадриков. Они пожелали им здоровья, благополучия, долголетия.

- В этот добрый и светлый праздник, мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, так как он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей , существующим в современном обществе.

Этот день - не напоминание ветеранам об их возрасте, а день преклонения перед их подвигом в Великой Отечественной войне, признания заслуг в трудовых делах, воспитании молодого поколения, выражения благодарности за активное участие в общественной жизни сегодня. Спасибо вам за всё. Что вы сделали для нас, для нашего поколения,-сказал в своем выступлении глава района Александр Шадриков.

Депутат Госсовета РТ Шакир Ягудин привёл пример, что сегодня в республике 100 летний порог перешагнули 174 человека, из них 19 мужчин, 155 женщин. Он призвал ветеранов работать с молодым поколением, чтоб они не забывали прошлое, пока есть живой пример.

Своими выступлениями и лучшими творческими номерами выступили сами пожилые. А также с песнями в народном стиле зажгли озорной огонек в глазах слушателей: Людмила Сердцева, Фасахат апа Хусаинова, Джавдат абы Алимов, Альфия апа Яхиева и другие.

Шуточный танец в исполнении работников дома культуры заставил улыбнуться и порадоваться всех гостей праздника. Выступили лауреаты фестиваля среди ветеранов «Балкыш», а также ансамбль «Хелхем».

Праздник удался на славу, все остались довольны. Ведь как говорят, «одна встреча-это целые года».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Концерт ко дню пожилых