Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Первый заместитель Премьер-министра отметил положительные сдвиги в работе руководства Дрожжановского района

В Дрожжановском районе состоялось пятнадцатое заседание районного Совета. Для участия в данном мероприятии в район приехал первый заместитель премьер-министра РТ Равиль Муратов, а так же представители различных министерств. До начала заседания они осмотрели строительство бассейна и побывали в капитально отремонтированном комплексе ЦРБ.

Заседание районного совета, которое состоялось в районном доме культуры, открыл и вёл глава района, председатель районного Совета Тимур Нагуманов.

Участники заседания выслушали отчёт Т. Нагуманова за 2011 год и задачи на 2012 год. В докладе особое внимание было уделено сегодняшнему состоянию сельскохозяйственной отрасли, проблемам и перспективам развития района в целом.

В 2011 году с полей района было собрано в среднем 31,5 центнера урожая с гектара. Валовой сбор зерна составил более 116 тыс. тонн. Урожайность сахарной свеклы составила в среднем 245 центнеров с гектара. Как в растениеводстве, так и в животноводчестве, показатели хозяйств разнятся.

- У нас лишь два хозяйства относительно в благополучном состоянии. Это ООО «Цильна» и КФХ «Низамов», а об остальных можно сказать что не живут, а выживают. Руководители этих хозяйств «ушли в спячку». Если от вашей работы нет никакой эффективности, надо найти в себе смелость уйти с дороги. В противном случае, решение будет принято властями района, - предупредил руководитель.

Реклама

В своем докладе Тимур Нагуманов так же затронул проблемы увеличения ежегодного объёма строительных работ, которое предусматривает доведение строительства жилья в 2012 году до 8,5 тысяч квадратных метров. Это позволит довести среднюю обеспеченность населения жильём до 22,6 квадратных метров на одного человека. Глава озвучил и проблемы увеличения размера заработной платы, создания новых рабочих мест.

Приоритетными направлениями в районе остаются - строительство семейных ферм, обеспечение населения питьевой водой, капитальный ремонт школ, строительство подъездных путей к деревням Новое Какерли, Чувашские Ишли, Малое Шаймурзино и др.

Выступая перед депутатами и участниками заседания, первый заместитель премьер-министра РТ Равиль Муратов отметил положительные сдвиги в работе руководства Дрожжановского района. Он затронул тему строительства, капитального ремонта дошкольных и общеобразовательных учреждений. «Но для этого необходимо улучшение демографической ситуации», - подчеркнул он.

- Возведение новых домов культуры, школ, спортивных комплексов ни к чему не приведёт, если там некому будет заниматься». Он призвал задуматься об этом. И заявил, что руководство республики, лично он сам, всегда готовы поддержать начинания в развитии района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: политика