Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Певец красоты и героизма

В актовом зале Стародрожжановской средней школы №1 состоялся литературно-музыкальный вечер «Певец красоты и героизма», посвященный 90 летию земляка, поэта-фронтовика Заки Нури.

Вечер начался с торжественного награждения Лауреатов районной премии имени Заки Нури по итогам 2011 года. Глава муниципального района Тимур Нагуманов вручил дипломы Лауреатов этой премии Стародрожжановской средней школе №1, ученикам этой школы Адель Загрееву и Алсу Айзятовой, ученице Большецильнинской средней школы Гулюсе Шигаповой и пожелал им новых творческих успехов.

Учащиеся и преподаватели школы подготовили художественные номера по произведениям знатного земляка, Лауреат премии имени Заки Нури почетный член Союза писателей Татарстана Рафаил Сирази (Субаев) поделился воспоминаниями о встрече с знатным поэтом и прочитал свои произведения. Лауреат премии имени Заки Нури самодеятельный композитор и поэт Иршат Закиров исполнил свою песню по произведению поэта.

Реклама

Были показаны слайды с документами и материалами о его жизнедеятельности и прозвучал его голос из аудиокассеты, которые хранятся в Дрожжановском краеведческом музее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев