Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Объявлен двухмесячник по санитарной очистке территорий

В рамках Распоряжения Кабинета Министров РТ с 15 апреля по 15 июня 2013 года в Республике Татарстан объявлен двухмесячник по санитарной очистке территорий городов и районов.

С каждым годом твердых бытовых отходов становится все больше, возрастает и количество нарушителей порядка. Безусловно, санкции за нарушение природоохранного законодательства ужесточены. Только в прошлом году в период санитарно-экологического двухмесячника было выявлено и пресечено около 11 тысяч нарушений, наложено штрафов на общую сумму более 15 млн. рублей. Ликвидировано 601 несанкционированных свалок из 1048.

На подмогу сотрудникам службы охраны природы приходят «общественные инспекторы». Также в период двухмесячника общественность и сама может участвовать и оставлять свои замечания на портале государственных и муниципальных услуг в отделе «Народный контроль». Граждане, ставшие свидетелями нарушений природоохранного законодательства, уже сегодня могут сообщить об этом по телефону «горячей линии» в Казани - (843) 267-68-87.

Так как 2013 год объявлен годом Экологии, также со стороны экологов и министерства Экологии РТ будут осуществлены рейды по местам и проверки. Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Татарстан же в период проведения двухмесячника будет усилен контроль за соблюдением санитарно-экологических требований при сборе, использовании, обезвреживании , транспортировке, хранении и захоронении отходов производства и потребления на объектах и территориях, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору; лицензионных требований и условий при осуществлении деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, размещению опасных отходов на территориях городов и муниципальных районов Республики Татарстан.

Реклама

Не дожидаясь дня двухмесячника в районе уже общество «Фламинго» ведёт работы по санитарной очистке. На сегодня проведены работы около администрации Исполкома района и управления сельского хозяйства и продовльствия. Здесь работники «Фламинго» убирают лишние, старые ветки с деревьев.

-Впереди у нас много работы, очистка тротуаров, посадка цветов в районном центре и т.д., -говорят они.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: двухмесячник санитарная очистка