Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

На звонницу новой церкви в селе Городище установили колокола

12 июня - в день России в селе Городище произошло радостное событие.

На звонницу новой церкви установили семь колоколов. Строительство церкви Богоявления Господни началось несколько лет тому назад. В ее возведении преуспел уроженец этого селения, ныне проживающий в Чебоксарах, генеральный директор общества «Тус» Николай Угаслов.

В Храме сегодня завершены основные строительные работы, ведется отделка интерьера, ожидается подвоз оборудования.

12 июня городищенцы стали свидетелями перезвона семи колоколов, отлитых в Каменско-Уральске. До водружения Благочинный отец района Дмитрий в присутствии верующих, до водружения на звонницу освятил колокола. Затем совместно помолились. Три колокола большие, а четверо других поменьше. Двум большим колоколам начертаны слова: от Николая Угаслова, его семейства и рода.

В торжествах приняли участие глава района Александр Шадриков и его заместитель Алексей Сарафанов. -Сегодняшний день является историческим как для дрожжановцев, так и для городищенцев. Отныне звонница Храма будет зазывать к себе. Дай Бог нам всегда участвовать в сотворении только святых дел, - сказал глава района в своем выступлении.

Этот день надолго запомнится пожилым и молодым. Отныне колокольного звона переливы надо надеиться будут зазывать только лишь свято-действам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: церковь колокола