Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Международный день семьи

С 1994 года 15 мая ежегодно стал отмечаться как Международный день семьи.

Учреждая этот день, Центр ООН предполагал, что празднование дня на национальном уровне будет способствовать представлению проектов, ориентированных на семьи, проведению дискуссий по проблемам семьи, конференций и фестивалей.

В Российской Федерации Международный день семьи отмечается с 1995 года. А 2008 год Указом Президента РФ был объявлен Годом семьи.

Обеспечение предоставления комплекса социальных услуг семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации - приоритетная задача районного отделения социальной помощи.

В настоящее время на постоянном социальном обслуживании и межведомственном профилактическом учете состоят 25 семей (55 детей), каждая семья нуждается в постоянном социальном сопровождении (это категория семей, находящихся в социально-опасном положении). По району 1803 семьи получают пособия на основании документов о доходах ниже прожиточного минимума. В 22-х усыновленных семьях воспитываются 38 детей.

-Работая с семьей, вряд ли возможно добиться значительных перемен за короткое время. Это всегда трудный и кропотливый процесс, требующий профессиональных и личностных затрат, - отмечают специалисты отделения социальной помощи семье и детям.

Одним из приоритетных направлений в работе является формирование навыков здорового образа жизни, профилактика наркотизации среди несовершеннолетних. Созданы работы волонтеров, ведутся психологические работы с семьями, проводятся кружки, беседы. Так, в рамках дня семьи в районном доме культуры 17 мая состоится праздничный концерт.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 15 маяДень Семьи