Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

I Молодёжный форум в Дрожжановском районе

Сегодня в районном доме культуры состоялся I Молодёжный форум. Он проводился под единым лозунгом: «Молодёжь-будущее района».

Форум состоялся с целью развития активности сельской молодёжи, привлечения её к решению актуальных задач села, сохранения и развития культурных ценностей.

На форуме участвовал глава района Тимур Нагуманов, председатель Аграрного Молодёжного объединения РТ Милауша Загидуллина. Также были приглашены главы сельских поселений, руководители общественных организаций и самая активная молодёжь района.

Открывая форум в своем выступлении глава района Тимур Нагуманов отметил, что самое главное во всем, это стартовый этап.

-Поэтому участвуя сегодня в форуме у вас - молодёжи есть возможность поговорить, пообщаться, подружиться, и наконец высказать свои мнения, проблемы. Создавая объединение аграрной молодёжи района мы эти возможности ещё больше расширим и больше работы будет проводится. Для этого, не стесняясь быть аграрной молодёжью, надо активную жизненную позицию иметь, работать дружно и плодотворно. Конечно, в один день все проблемы не решишь, но озвучить и узнать какие они есть, можно,- сказал Тимур Нагуманов.

Сегодня на селе необходимость информационно-разъяснительной поддержки молодёжи, развитие предпринимательской активности жителей, обучение их социальному проектированию являются главными задачами. Все это учли при создании программы «Сельская молодёжь Республики Татарстан на 2011-2015 годы». Презентацию этой программы представила и о деятельности Аграрного молодёжного объединения РТ рассказала председатель объединения Милауша Загидуллина.

-Целью программы является повышение социально-экономического направления молодёжи на селе. Для этого мы ведём разъяснительную работу среди молодёжи. Все знают что есть «Лизинг-грант», но подробную информацию об этих программах им никто не доводить. Так же все хотят заниматься бизнесом, а составлять правильно бизнес-планы не все могут. Поэтому в программе важнейшим вторым направлением является обучение основам бизнес планирования.

Аграрное молодёжное объединение -это прежде всего структура представляющая интересы и стремления сельской молодёжи. Сегодня если вы перед собой не поставите цель, это за вас никто не сделает. Надо работать над личностным саморазвитием, участвовать в различных республиканских, Российских социальных проектах, тем самым выигрывать гранты, а значит зарабатывать деньги,- отметила в своем выступлении Милауша Загидуллина.

В повестке дня форума рассмотрев вопрос о создании аграрного объединения, единогласно делегатами был избран председатель объединения -главный специалист отдела молодёжи, спорта и туризма Зульфат Сагдеев.

На форуме было озвучено о присуждение ежегодной молодёжной премии Дрожжановского муниципального района. На премию могут претендовать проявившие себя в профессии или внесшие вклад в развитие общественной жизни, добившиеся заметных результатов в конкурсах, творческих проектах и т.д. Премия же будет присуждаться по трём номинациям: «Сельское хозяйство и предпринимательство», «Общественная деятельность и культура» и «Спорт».

Как говорится, «Молодым везде зеленый свет». На форуме волонтерами «Казань-2013» также была озвучена возможность показать всю свою активность в деятельности общественной молодёжи. Волонтер Динара Шаяхметова рассказала о работе волонтеров в период проведения Универсиады и тех кто хочет стать волонтером попросила зарегистрироваться на сайте.

Любое начинание оставляет желать лучшего. Конечно же подводя итоги форума хотелось бы, чтоб участвующая на нем молодёжь поставила перед собой определённые задачи и стремилась к успешному их выполнению.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев